Рейтинг@Mail.ru
В Челябинске направили на принудительное лечение школьника, убившего сестру - РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Челябинске направили на принудительное лечение школьника, убившего сестру

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 10 апр – РИА Новости. Суд в Челябинске в среду направил на принудительное лечение школьника, страдающего параноидной шизофренией и признанного виновным в убийстве 21-летней сестры, сообщили РИА Новости в пресс-центре прокуратуры региона.
По данным следствия, днем 16 октября 2018 года в квартире дома Курчатовского района Челябинска 17-летний учащийся школы №152 из неприязни несколько раз ударил ножом 21-летнюю сестру. Девушка, студентка челябинского вуза, погибла. Прокуратура уточняет, что школьник сначала несколько раз ударил сестру молотком и сковородкой по голове, а после нанес удары ножом. Следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье "убийство".
Согласно проведенной судебно-психологической экспертизе, школьник страдает хроническим психическим расстройством – параноидной шизофренией.
"Курчатовский районный суд вынес решение в отношении местного жителя, признав его виновным в совершении общественно-опасного деяния, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство)… Ему назначено принудительное лечение в медорганизации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением", - говорится в сообщении.
Постановление в законную силу не вступило, уточняет прокуратура.
Житель Братска, подозреваемый в совершении убийства своей супруги, во время следственного эксперимента
Житель Братска убил жену и два дня "искал" ее с волонтерами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала