Рейтинг@Mail.ru
В Русском музее опровергли сообщения о попытке кражи скульптур - РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Русском музее опровергли сообщения о попытке кражи скульптур

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 апр — РИА Новости. Попытки кражи скульптур из филиала Русского музея не было, неизвестные пытались достать монеты возле деревянной фигурки гвардейца у входа в парадный двор Михайловского замка в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба музея.
Ранее официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин сообщил, что сотрудники вневедомственной охраны в Петербурге предотвратили кражу скульптуры из филиала Русского музея. По его информации, двое неизвестных пытались спуститься по веревке с моста через окружающий замок ров, где имеются ниши, в которых установлены скульптуры. Их задержали в тот момент, когда один из них, спустившись к воде по веревке, пытался зацепить крюком скульптуру, а второй его подстраховывал. Двое задержанных мужчин 1983 и 1986 годов рождения оказались безработными, их доставили в отдел полиции, где опросили и отпустили под подписку.
Стокилограммовая золотая монета номинальной стоимостью в $1 млн и весом в 100 кг в Музее Боде
Ограбление века. Кто и как похитил монету в миллион долларов
По информации пресс-службы Русского музея, по обе стороны Трехчастного моста у входа в парадный двор Михайловского замка находятся две небольшие ниши, которые в павловское время служили окнами для освещения подвальных коридоров. Сейчас в них располагаются две деревянные фигурки гвардейцев высотой 30 сантиметров, не входящие в коллекцию Русского музея. Посетители замка бросают в ниши монеты на удачу.
«
"Двое неизвестных пытались достать монеты с помощью веревки с магнитом и были задержаны сотрудниками Росгвардии, находящимися на посту охраны Михайловского замка и полицией. Попытки кражи фигурок гвардейцев, не обладающих художественной ценностью, не было", - отмечается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала