Рейтинг@Mail.ru
ФАС заподозрила губернатора Ульяновской области в ограничении конкуренции - РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС заподозрила губернатора Ульяновской области в ограничении конкуренции

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России заподозрила губернатора Ульяновской области в ограничении конкуренции, сообщается на сайте службы.
Антимонопольное ведомство выявило, что министерство развития конкуренции и экономики области по поручению губернатора, которое обязательно для исполнения, должно было при подготовке тарифных решений принимать их только при наличии экспертного согласования со стороны АНО "Центр мониторинга и контроля за ценообразованием" (АНО "ЦМОК").
Школьная форма: коллекция от Зайцева
Закон о школьной форме вступит в силу 1 сентября в Ульяновской области
"Губернатор Ульяновской области определил единственную организацию, оказывающую услуги по проведению экономической и юридической экспертизы в сфере госрегулирования тарифов органам власти региона без конкурсных процедур. При этом ФАС России установила, что на рынке оказания таких услуг на территории Ульяновской области осуществляют деятельность и другие организации", - говорится в сообщении.
При этом указывается, что между заказчиком (АНО "Центр стратегических разработок Ульяновской области") и исполнителем (АНО "ЦМОК") был заключен договор возмездного оказания услуг, предметом которого явилось "проведение анализа параметров функционирования регулируемых отраслей в Ульяновской области". Стоимость оказания услуг по договору составляла более 7 миллионов рублей.
"Учитывая это, служба пришла к выводу, что АНО "ЦМОК" может одновременно как влиять на принятие тарифных решений, так и оказывать услуги по проведению экономической и юридической экспертизы в сфере госрегулирования тарифов. Это ставит АНО "ЦМОК" в неравное положение относительно других хозяйствующих субъектов, оказывающих аналогичные услуги на территории субъекта РФ", - прокомментировала начальник управления регионального тарифного регулирования ФАС Юлия Юдина.
На основании этого ФАС выдала предупреждение губернатору Ульяновской области, срок его исполнения – 26 апреля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала