Рейтинг@Mail.ru
В Москве с 15 по 28 апреля пройдет акция "Разделяй и используй" - РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве с 15 по 28 апреля пройдет акция "Разделяй и используй"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Акция "Разделяй и используй", целью которой является популяризация селективного сбора отходов, пройдет в Москве с 15 по 28 апреля, сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды в среду.
"В этом году акция пройдет с 15 по 28 апреля на территории 10 административных округов Москвы. Ежедневно специально маркированный мобильный пункт будет объезжать школы, ВУЗы, ТЦ и другие наиболее посещаемые места города, делая часовые остановки. Всего в рамках акции будет охвачено 50 школ, 10 вузов и 10 наиболее посещаемых мест города", - рассказали в департаменте.
Горожане выбрасывают мусор в контейнеры раздельного сбора отходов
ЕР предложила финансово поддерживать регионы с раздельным сбором мусора
Как пояснили в ведомстве, главная задача акции – популяризация экологически ответственного образа жизни, информирование жителей о необходимости селективного сбора отходов, о стационарных пунктах приема вторсырья в городе и правилах подготовки отходов к сдаче на переработку.
Акция "Разделяй и используй" проводится в столице с 2014 года. Тогда участниками акции стали более 5 тысяч человек, собрано было более 2 тонн отходов. В 2015 году количество участников было примерно таким же, но удалось собрать более четырех тонн отходов. Уже в 2016 году акция была проведена дважды - весной было собрано около 12 тонн, а осенью школьниками было собрано более 20 тонн. В прошлом году горожане сдали уже свыше 37 тонн отходов, напомнили в ведомстве.
Мусорная угроза
Мусорная угроза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала