Рейтинг@Mail.ru
Стало известно, как часто россияне покупают билеты прямо перед вылетом - РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Стало известно, как часто россияне покупают билеты прямо перед вылетом

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкДевушка в подземном пассажирском туннеле международного аэропорта "Шереметьево"
Девушка в подземном пассажирском туннеле международного аэропорта Шереметьево
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Доля путешественников, покупающих авиабилеты за минимально допустимое количество времени — за три часа до вылета — в первом квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла с 5% до 13%, сообщает Ozon.travel.
Почти четверть (24%) таких перелетов приходится на маршрут Москва-Санкт-Петербург, 6% - на путешествие из Москвы в Сочи, 5% — из Москвы в Екатеринбург, по 4% — на вылеты из столицы в Симферополь и Краснодар.
Также в список городов, билеты в которые путешественники покупают в последний момент, попали Казань, Ростов-на-Дону, Уфа, Минеральные Воды и Самара.
Направляясь за рубеж, за день до вылета приобретают авиабилеты 7% пользователей. Наибольшей популярностью у них пользуются города Грузии, Армении, Белоруссии и Азербайджана.
В ходе опроса аналитики сервиса также выяснили, что каждый пятый путешественник хотя бы раз покупал билет спонтанно. Еще 20% пользователей критически коротким промежутком времени между покупкой авиабилета и датой вылета считают одну неделю. Остальные 60% респондентов планируют поездки за две недели и более.
Пассажир в международном терминале аэропорта Толмачево в Новосибирске
Дешево и легко. Авиакомпании вводят новые тарифы и нормы для ручной клади
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала