Рейтинг@Mail.ru
В России вступили в силу новые правила по охране труда - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России вступили в силу новые правила по охране труда

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Приказ министерства труда и социальной защиты РФ, которым утверждены правила по охране труда при выполнении работ по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту промышленного транспорта, вступили в силу.
Документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 9 октября 2018 года и вступил в силу по истечении шести месяцев с момента публикации.
Сотрудники в офисе. Архивное фото
Минтруд предложил отменить медосмотры у офисных работников
Правила устанавливают нормативные требования охраны труда и осуществлению работ, связанных с эксплуатацией, техническим осмотром и ремонтом напольного колесного промышленного транспорта (автопогрузчики и электропогрузчики, автокары и электрокары, грузовые тележки, вагонетки) и промышленного транспорта непрерывного действия (конвейеры всех типов, рольганги, транспортеры, трубопроводный транспорт и пневмотранспорт).
В документе отмечается, что правила обязательны для исполнения работодателями – юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт промышленного транспорта.
"Работодатель обязан обеспечить: безопасную эксплуатацию промышленного транспорта и технологического оборудования и их содержание в исправном состоянии... обучение работников по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, контроль за соблюдение работниками требований инструкций по охране труда", - говорится в документе.
Проверка Роспотребнадзора
Роспотребнадзор и предприниматели обсудили проект нового СанПиНа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала