Рейтинг@Mail.ru
Авторы "Слуги народа" извинились за оскорбительные слова в сериале - РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Авторы "Слуги народа" извинились за оскорбительные слова в сериале

© Студия Квартал-95 (2016) Кадр из сериала "Слуга народа 2"
Кадр из сериала Слуга народа 2
Читать ria.ru в
КИЕВ, 8 апр - РИА Новости. Создатели сериала "Слуга народа-3", где главного героя играет кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский, и студия "Квартал 95" в понедельник извинились перед людьми с особенностями развития из-за высказываний в фильме, которые могли их оскорбить.
Ранее первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко обратилась к кандидату в президенты Зеленскому, потребовав в течение 24 часов извиниться перед людьми с особенностями развития. По словам Геращенко, в сериале "Слуга народа-3" в оскорбительном контексте употребляются слова "дебилы", "олигофрены" и "дауны". Вице-спикер отметила, что родители детей с синдромом Дауна написали открытое письмо Зеленскому с требованием публично извиниться за оскорбительные слова. Позже она заявила, что намерена обратиться в МВД с требованием возбудить уголовное дело по факту "дискриминации кандидатом в президенты Зеленским людей с особыми потребностями, разжигании вражды".
Владимир Зеленский в фильме Слуга народа 2
Лавров рассказал об отношении к творчеству Зеленского
"Авторы сериала "Слуга народа-3" ни в коем случае не хотели обидеть людей с особыми потребностями, их родных и близких. Мы приносим свои извинения тем, кто воспринял это лично. Но все мы не можем игнорировать тот факт, что, к сожалению, в нашем обществе слова "олигофрен", "даун", "дебил" используются в отрицательной коннотации. И эта проблема свидетельствует о существующей в обществе нетерпимости и неприятии людей с особыми потребностями", - говорится в заявлении на странице сериала в Facebook.
При этом создатели фильма отметили, что дискриминационные слова в сериале звучат не из уст персонажа Зеленского, а от "отрицательного персонажа, коррумпированного представителя власти". "В адрес Владимира и его избирателей постоянно звучат прямые оскорбления... Как видим, этот эпизод сразу же оказался очень реалистичным, и в актуальной ситуации предвыборной кампании все гораздо хуже", - говорится в заявлении.
Владимир Зеленский в фильме Слуга народа
"Хуже-то уже не будет". Как артисты и бизнесмены становятся президентами
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. ЦИК в воскресенье объявила окончательные результаты I тура выборов президента, во второй тур вышли Зеленский и действующий президент Петр Порошенко.
Студия "Квартал 95" - одна из крупнейших в Европе компаний по производству развлекательного контента: художественное полнометражное кино, комедийные сериалы, масштабные ТВ-шоу, телефильмы, мюзиклы и собственные форматы, концерты, фестивали юмора, анимация и многое другое. Ее художественным руководителем является Владимир Зеленский.
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский
Зеленский назвал Охлобыстина и Пореченкова идиотами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала