Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме прокомментировали позицию США по КСИР - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме прокомментировали позицию США по КСИР

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя комитета ГД по обороне Андрей Красов
Первый заместитель председателя комитета ГД по обороне Андрей Красов
Первый заместитель председателя комитета ГД по обороне Андрей Красов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Включение иранского Корпуса стражей исламской революции в список террористических организаций - очередное "навешивание ярлыков" на страну, ведущую независимую внешнюю политику; КСИР борется с терроризмом, процветающим как раз благодаря политике США в этом регионе, считает первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что внесет Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР) в список иностранных организаций, которые США считают террористическими.
Корпус стражей исламской революции
Экс-сотрудник госдепа объяснил решение США приравнять КСИР к террористам
"Это еще один шаг для того, чтобы дискредитировать руководство Иранской Исламской Республики и в том числе Корпус стражей исламской революции. Только из-за этого. Администрация Соединенных Штатов и в прежнем составе лихо навешивала ярлыки, в том числе обвиняла в терроризме те или иные государства, ту же Ливию. Помним, богатейшая страна, сейчас полупустыня. Ирак тоже обвиняла в поддержке терроризма. Ярлыки она лихо навешивала. Сейчас это происходит и с Исламской Республикой Иран", - сказал Красов РИА Новости.
Он также отметил, что руководство Ирана является давним партнером России в борьбе с терроризмом. По его словам, республика ведет активную борьбу по искоренению террористических организаций на Ближнем Востоке, среди которых и те, что появились в результате "цветных революций".
"К сожалению, Соединенным Штатам Америки не нравятся независимые государства, такие как Россия, такие как Иран, которые проводят независимую внешнюю политику", - добавил депутат.
Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф
Глава МИД Ирана назвал давление США на Тегеран "экономическим терроризмом"
"Я не думаю, что у нас взаимоотношения с Ираном как-то изменятся. Они же в принципе и на Российскую Федерацию те же ярлыки навешивают, причем бездоказательно. То же самое и в отношении Ирана. Тем более КСИР очень активно ведет борьбу с теми же террористическими организациями, которые так щедрой рукой взрастили как раз Соединенные Штаты Америки со своими западными партнерами", - считает депутат.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала