Рейтинг@Mail.ru
Серебренников рассказал о творческих планах после отмены домашнего ареста - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серебренников рассказал о творческих планах после отмены домашнего ареста

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРежиссер, художественный руководитель театра "Гоголь-центр" Кирилл Серебренников в суде
Режиссер, художественный руководитель театра Гоголь-центр Кирилл Серебренников в суде
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Отпущенный Мосгорсудом из-под домашнего ареста Кирилл Серебренников рассказал журналистам о творческих планах: "У нас спектакли, репетиции четырех проектов и спектакля "Наша Алла" [в "Гоголь-центре"]".
Мосгорсуд поменял режиссеру меру пресечения на подписку о невыезде, это решение зал встретил аплодисментами.
Под домашним арестом режиссер пробыл больше 1,5 лет, с августа 2017-го, но не прерывал работу, хотя мера пресечения ее и затрудняла. Уже будучи фигурантом уголовного дела, он поставил в Большом театре высоко оцененный критикой балет "Нуреев", а также выпустил фильм "Лето" о молодом Викторе Цое.
По итогам прошлого года российская Ассоциация театральных критиков назвала Серебренникова человеком года "за беспрецедентную верность профессии в условиях домашнего ареста". В прошлом же году Серебренников стал командором французского ордена Искусств и литературы, в его поддержку неоднократно высказывались как российские деятели культуры, так и международные органы.
Кирилл Серебренников
Серебренников получил премию "Белый слон"
Фабула этого уголовного дела – вероятно, самого громкого из области культуры за последние годы – сводится к тому, что Серебренников с сообщниками похитили 133 миллиона рублей, выделенных государством на проект "Платформа".
Вину из них никто не признает, кроме бывшего бухгалтера "Седьмой студии" Нины Масляевой, которая единственной пошла на сделку со следствием и дала показания против других. Ее дело рассмотрят в особом порядке, что гарантирует ей более мягкое наказание. Материалы уже поступили в суд, процесс начнется 11 апреля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала