Рейтинг@Mail.ru
На Ставрополье нашли мужчин, осквернивших мемориал Родина-мать - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ставрополье нашли мужчин, осквернивших мемориал Родина-мать

Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 7 апр — РИА Новости. В Ставропольском крае полицейские задержали троих мужчин, которые осквернили мемориал Родина-мать в Буденновске, сообщает региональное управление МВД.
По информации ведомства, правонарушителей доставили в ОВД, они дали признательные показания. Возбуждено дело по статье "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения, совершенное группой лиц".
Во вторник губернатор Ставрополья Владимир Владимиров опубликовал в инстаграме снимок, на котором двое молодых людей сидят у Вечного огня на лавочке, а третий справляет нужду на мемориал. В подписи к фото глава региона предложил заставить хулиганов отмыть оскверненный ими памятник.
Как сообщали региональные СМИ, молодые люди принесли скамейку к Вечному огню, чтобы посидеть и согреться. Кроме того, по данным "СвоеТВ", они собрали цветы возле мемориала и подбрасывали их в огонь.
Оскверненный мемориал павшим воинам РККА в Рижском районе Зепниекалнс
В Риге неизвестные осквернили мемориал советским воинам
Мемориал Родина-мать возвели в 1967 году за счет средств горожан, он посвящен памяти погибших в Великой Отечественной войне жителей Буденновска.
В апреле 1985-го у памятника были перезахоронены останки погибших во время оккупации города с августа 1942-го по 11 января 1943 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала