Рейтинг@Mail.ru
Минздрав дал советы о правильном питании - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав дал советы о правильном питании

Продукты в магазине. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Чаще заменять мясо рыбой и птицей, не употреблять более 3 яичных желтков в неделю, отказаться от майонеза и есть 500 граммов овощей и фруктов каждый день необходимо для улучшения здоровья и увеличения продолжительности жизни, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минздрава.
Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Идея Всемирного дня здоровья была выдвинута уже на первой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в 1948 году. В 2019 году Всемирный день здоровья посвящен теме "Всеобщий охват услугами здравоохранения".
«
"Основные правила здорового питания усвоить несложно. Порции красного мяса должны быть небольшими (90-100 граммов в готовом виде). Чаще заменяйте его рыбой, птицей, бобовыми", - говорится в сообщении.
При заправке салатов рекомендуется использовать растительные масла, а не майонез. Кроме того, не следует употреблять более 2–3 яичных желтков в неделю, уточнили в пресс-службе.
Витамины
Когда витамины вредны. Ученые предупреждают, люди не верят
Вместо сахара лучше отдать предпочтение меду, варенью или джему, а лучше — сухофруктам, отметили в Минздраве.
Фруктов и овощей нужно есть не менее 500 граммов в сутки, советует Минздрав. Кроме того, отмечается, что питание один раз в сутки не принесет пользы, так как это путь к ожирению.
Также для улучшения здоровья и увеличения продолжительности жизни следует заниматься физкультурой. Чтобы физическая активность принесла пользу сердечной и дыхательной системам, детям и подросткам необходимо заниматься ежедневно в течение часа, а взрослым будет достаточно 2,5 часов в неделю, добавили в пресс-службе.
Приготовление супа. Архивное фото
Названы самые полезные и самые вредные российские супы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала