Рейтинг@Mail.ru
Власти ЯНАО заявили о полной готовности региона к переходу на "цифру" - РИА Новости, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти ЯНАО заявили о полной готовности региона к переходу на "цифру"

Читать ria.ru в
САЛЕХАРД, 6 апр - РИА Новости. Готовность Ямало-Ненецкого автономного округа к переходу с аналогового телевидения на цифровое оценивается как стопроцентная, заявил в рамках всероссийской акции "Телеаллея" глава регионального департамента информационных технологий и связи Кирилл Албычев.
Автономный округ вошел в число регионов второй волны перехода на цифровое ТВ, который произойдет 15 апреля.
"Готовность у Ямала – на 100 процентов. Сейчас работает "горячая линия", будем оказывать содействие всем гражданам, которые не могут самостоятельно подключится к цифровому телевидению. Параллельно работают волонтеры, ребята помогают всем, кому нужна помощь", - сказал Албычев.
По его словам, в ЯНАО есть ряд населенных пунктов, которые не попали в зону охвата вышек, и власти региона предусмотрели этот момент.
ТВ-пульт
Тюменский вице-губернатор назвал переход на "цифру" знаковым событием
"Были оказаны меры поддержки и были заключены соглашения с операторами спутниковой связи, ну и, соответственно, по льготной цене люди могут приобрести эти терминалы. При этом пакет 20 каналов будет бесплатным", - подчеркнул он.
Руководитель департамента добавил, что власти оказали меры поддержки незащищенным слоям населения, в частности, тем жителям, которые находятся в сложной жизненной ситуации. Для них приобрели приставки или спутниковые тарелки, в зависимости от того, в каких населенных пунктах они проживают. Это оборудование сразу подключалось, подчеркнул Албычев.
По данным властей региона, в ЯНАО предусмотрено около 20,5 миллиона рублей в качестве субсидий муниципалитетам на компенсацию затрат малоимущим семьям при приобретении оборудования для перехода на "цифру". От них принято около 5 тысяч заявлений. Кроме того, филиал "Почты России" с 18 марта организовал продажу приставок в ценовом диапазоне до 1 тысячи рублей. За две недели в отделениях связи удалось продать 108 единиц оборудования, пояснили в профильном департаменте.
Телевизоры в магазине электроники
В Свердловской области более тысячи волонтеров помогают настроить "цифру"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала