Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор и предприниматели обсудили проект нового СанПиНа - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор и предприниматели обсудили проект нового СанПиНа

Проверка Роспотребнадзора. Архивное фото
Читать ria.ru в
Роспотребнадзор и бизнес обсудили проект новых санитарных норм в общепите
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Работники Роспотребнадзора и представители бизнес-сообщества обсудили проект санитарных норм и правила (СанПиН) для предприятий общественного питания, сообщается на сайте федеральной службы в субботу.
Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор и представители предприятий общественного питания готовят проект новых СанПиН. Проект состоит из двух частей - обязательной для выполнения и методических рекомендаций для предпринимателей в целях обеспечения выработки безопасной и качественной продукции.
Согласно информации ведомства, 5 апреля в федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека прошло рабочее совещание с представителями Торгово-промышленной палаты, "Опоры России", "Деловой России", а также ассоциаций и крупных сетевых предприятий общественного питания.
«
"Стороны обсудили новый проект СанПиН для предприятий общественного питания, представленный рабочей группой, созданной 26 марта 2019 года из представителей Роспотребнадзора и бизнес-сообщества", - говорится в сообщении.
Школьная столовая
Роспотребнадзор уточнил требования к питанию школьников домашней едой
Добавляется, что представители рабочей группы от бизнес-сообщества рассказали об основных положениях проекта, их актуализации, а также международном опыте.
Отмечается, что проект документа направлен на реализацию подхода, при котором в санитарные правила включаются обязательные требования для обеспечения безопасности, а в методические рекомендации - нормы рекомендательного характера.
"По итогам совещания было принято решение о предоставлении предметных предложений к проекту СанПиН со стороны "Опоры России", на основании которых рабочая группа сможет продолжить работу над проектом", - говорится в сообщении.
Татьяна Голикова
Голикова рассказала, когда завершат пересмотр санитарных норм по питанию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала