Рейтинг@Mail.ru
Циклон нарушил энергоснабжение поселка на Камчатке - РИА Новости, 05.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Циклон нарушил энергоснабжение поселка на Камчатке

Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 апр - РИА Новости. Повреждение опор линий электропередачи во время циклона стало причиной отключения электроэнергии в селе Крутоберёгово на Камчатке, сообщает пресс-служба компании "Южные электрические сети Камчатки" (дочернее общество ПАО "Камчатскэнерго").
В пресс-службе отмечают, что в результате аварии без света остались более 300 домов в частном секторе. Отключение произошло на линии от посёлка Усть-Камчатск до села Крутоберёгово. Выехавшие на место оперативные бригады специалистов обнаружили обрыв проводов, а также повреждение 10 опор ЛЭП. Протяжённость аварийного участка составила 1,2 километра.
Гроза
В США тысячи семей остались без света из-за удара молнии в электростанцию
"Неблагоприятные погодные условия не позволяют оперативно провести аварийно-восстановительные работы. Поэтому было принято решение подключить потребителей по линии Л354, протяжённостью 11 километров. Энергетики провели осмотр этой линии и обнаружили повреждение одной из опор. После плавки гололёда и проведения ремонтных работ была предпринята попытка подключить линию. Но безуспешно", - говорится в сообщении.
В ближайшее время ремонтная бригада намерена выявить причины неудачного подключения, оценить объём работ и необходимых материалов и приступить к выполнению аварийно-восстановительных работ.
Крит
На электростанции на острове Крит прогремел взрыв
В пресс-службе также рассказали, что в посёлке Усть-Камчатск находится модульный дизель-генератор специально для села Крутоберёгово, но из-за сложных погодных условий, в связи с которыми закрывается дорога между населёнными пунктами, его не удалось доставить на место.
По информации энергетиков, основные потребители в селе – это частный сектор с печным отоплением. Единственный многоквартирный пятиэтажный дом имеет собственный источник отопления, бойлерную. Водоснабжение потребителей осуществляется резервными источниками энергоснабжения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала