Рейтинг@Mail.ru
В здании британского парламента протек потолок - РИА Новости, 04.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В здании британского парламента протек потолок

CC BY-SA 2.0 / Hernán Piñera / WestminsterЗдание парламента Великобритании в Лондоне
Здание парламента Великобритании в Лондоне
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 4 апр – РИА Новости, Мария Табак. Заседание палаты общин британского парламента в четверг было прервано по причине протекшего потолка зала, ироничные сообщения об этом в Twitter публикуют сами парламентарии.
"Сижу в палате общин и могу слышать, как дождь просачивается сквозь крышу. Парламент действительно сломан", - написал депутат от Лейбористской партии Джастин Мэддерс.
Акция сторонников Brexit в Лондоне
Град обреченных. Парламент Британии опять отверг все, кроме ничего
Парламентарий-консерватор Джулия Лопес сравнила происшествие с библейским потопом, призванным смыть депутатов с лица Земли.
Ее однопартиец Нил О'Брайен обратил внимание, что потолок прохудился со стороны пресс-галереи. "Опасность утечки! Сверху в палату общин течет вода. Думаю, она не случайно течет из пресс-галереи", - написал он.
В результате инцидента дебаты нижней палаты парламента возобновятся только в понедельник. "Ведутся работы по ликвидации течи, техническая служба палаты общин оценивает ущерб. Мы хотели бы особо отметить, что это не канализационная течь", - заявил журналистам представитель палаты общин.
Накануне во время важных дебатов по Brexit парламентарии жаловались, что в палате общин не работают принтеры и поэтому они не могут получить на руки важные документы. Этот эпизод и сегодняшняя протечка стали поводом для многочисленных шуток о том, что даже неодушевленные предметы не выдерживают ситуации вокруг Brexit.
В январе 2018 года палата общин проголосовала за отселение парламентариев из обеих палат в другие помещения на время капитального ремонта Вестминстерского дворца, который должен начаться в 2025 году и продлиться шесть лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала