Рейтинг@Mail.ru
Хафтар приказал не стрелять в мирных жителей в Триполи - РИА Новости, 04.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хафтар приказал не стрелять в мирных жителей в Триполи

Читать ria.ru в
КАИР, 4 апр - РИА Новости. Командующий национальной армией Ливии маршал Халифа Хафтар приказал обеспечить безопасность иностранцев в Триполи и не стрелять в мирных граждан.
«
"Не стреляйте в мирных граждан, в тех, кто дома, кто поднял белый флаг. Не трогайте иностранцев, это наши гости, мы должны обеспечить их охрану и безопасность", - сказал Хафтар, заявление которого приводит ливийское ТВ.
Ранее сообщалось, что правительство национального согласия, контролирующее столицу Ливии Триполи, объявило общую военную готовность после заявления восточных сил о продвижении на запад.
После свержения и убийства Муаммара Каддафи в 2011 году в Ливии начался политический кризис. Сейчас в стране царит двоевластие. На востоке заседает избранный народом парламент, а на западе, в столице Триполи, правит сформированное при поддержке ООН и Евросоюза правительство национального согласия во главе с Файезом Сарраджем.
20 июня 2018. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш
Генсек ООН обеспокоен угрозой конфронтации в Ливии
Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с Ливийской национальной армией, которая ведет затяжную войну с боевиками. ООН предлагает весной 2019 года провести всеобщие выборы в Ливии, по результатам которых должны быть сформированы легитимные и общепризнанные органы власти.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала