Рейтинг@Mail.ru
Гусев: органическое земледелие должно стать брендом Воронежской области - РИА Новости, 04.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воронежская область
Воронежская область

Гусев: органическое земледелие должно стать брендом Воронежской области

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 4 апр — РИА Новости. Производство органической сельскохозяйственной продукции в ближайшие годы должно стать брендом Воронежской области, заявил губернатор Александр Гусев в приветственном обращении к участникам агропродовольственного форума, который начал работу в четверг в Воронеже.
"Правительство Воронежской области рассматривает аграрный сектор как драйвер региональной экономики. Направляя усилия на создание благоприятного инвестиционного климата, внедрение передовых технологий и эффективное применение государственной поддержки, мы заняли устойчивые позиции в первой пятерке регионов России по объему производимой продовольственной продукции", - говорится в приветствии губернатора.
По его словам, одним из наиболее перспективных направлений дальнейшего развития агропромышленного комплекса является органическое земледелие.
"В ближайшие годы это направление должно стать прорывным проектом и новым брендом региона", – сказал губернатор.
Рубли
Воронежская область направит 7,7 млрд рублей на поддержку аграриев
О том, что развитие органического сельского хозяйства может стать одним из главных направлений АПК Воронежской области, Гусев заявил в мае 2018 года. По его словам, воронежские черноземы способны без существенного применения минеральных удобрений и других химикатов давать хороший урожай, и эта продукция как раз будет называться органической. В ноябре 2018 года губернатор поручил разработать комплексную программу поддержки производства органической сельскохозяйственной продукции в Воронежской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала