Рейтинг@Mail.ru
Никитин хочет вернуть льготу на вывоз ТБО ветеранам боевых действий - РИА Новости, 04.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

Никитин хочет вернуть льготу на вывоз ТБО ветеранам боевых действий

© РИА Новости / Екатерина Лызлова | Перейти в медиабанкГубернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 апр — РИА Новости. Глава Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что обратился в правительство России, чтобы вернуть льготу на вывоз ТБО ветеранам боевых действий, сообщает пресс-служба правительства региона.
Переход на новую схему обращения с отходами глава региона обсудил на встрече с жителями Перевозского района Нижегородской области. От жителей поступил вопрос о том, планируется ли пересматривать нормативы накопления мусора и как будет регулироваться тарифная политика.
Мешки с отсортировнным мусором на предприятии по глубокой переработке твердых коммунальных отходов в городе Рошаль Московской области
Опыт Подмосковья в обращении с ТКО назван передовым
"Никитин рассказал, что сейчас ведется активная работа по выработке более гибких походов к формированию тарифов. Так, предлагается учитывать сезонную миграцию, например, в летнее время, когда многие переезжают за город. Ведется контроль и за тем, насколько утвержденные нормативы соответствуют фактическому накоплению мусора. Скорректировать их можно будет по итогам года", - говорится в сообщении.
Также глава региона отметил перспективность введения раздельного сбора отходов. С помощью такой системы возможно оплачивать вывоз мусора, исходя из фактического накопления. В этом вопросе, подчеркнул Никитин, многое будет зависеть от собственников жилых помещений.
Губернатор также отметил, что благодаря переходу на новую систему обращения с отходами удалось закрыть полигон ТБО в Перевозе, который не соответствовал современным экологическим стандартам. Сейчас при поддержке региона будет проводиться масштабное переоснащение мест сбора ТБО.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит в режиме видеоконференции совещание о переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. 19 февраля 2019
Регионам надо пересмотреть нормативы накопления ТБО, считает Медведев
"Мы окажем поддержку всем районам региона. Только Перевозскому району в ближайшие 2 года выделяется 8 миллионов рублей. На эти средства будет оборудовано около 300 контейнерных площадок, закуплено более 400 контейнеров и бункеров", - цитирует пресс-служба правительства региона слова Никитина.
Жители Перевозского района спросили о том, почему были отменены льготы на вывоз ТБО для участников боевых действий. "Это не отмена, а неправильное федеральное регулирование. Я обратился в правительство страны для того, чтобы внести изменения в законодательство и вернуть эту льготу ветеранам боевых действий", - подчеркнул губернатор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала