Рейтинг@Mail.ru
Чурикова заявила, что работы Данелии наполнены юмором и знанием жизни - РИА Новости, 04.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чурикова заявила, что работы Данелии наполнены юмором и знанием жизни

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Георгий Данелия снимал фильмы, наполненные чувством юмора и знанием жизни, ушел из жизни настоящий режиссер, сказала РИА Новости актриса театра и кино Инна Чурикова.
Данелия ушел из жизни в возрасте 88 лет, об этом РИА Новости сообщил друг семьи, фотограф Юрий Рост. Ранее режиссер был госпитализирован в реанимацию с воспалением легких.
Георгий Данелия
"Замечательный, прекрасный, талантливый". Галина Польских о Георгии Данелии
"Беда. Это был настоящий режиссер, кинематографист, замечательный человек. Он снимал очень хорошие фильмы с огромным чувством юмора и знанием жизни. Такая глубокая печаль, когда уходят такие люди", - сказала собеседница агентства.
Режиссер Данелия окончил режиссерское отделение Высших курсов сценаристов и режиссеров в 1958 году, после чего являлся режиссером-постановщиком киностудии "Мосфильм". Его дебютная работа "Сережа" сразу же обратила на себя внимание критиков и зрителей. Кроме того, Данелия подарил такие знаменитые картины, как "Я шагаю по Москве", "Мимино", "Осенний марафон", "Афоня", "Кин-дза-дза", "Орел и решка", "Фортуна", "Ку! Кин-дза-дза" и многие другие. Данелия является также автором книг "Безбилетный пассажир", "Тостуемый пьет до дна", "Чито-грито" и других. Режиссер увлекался живописью, графикой, музыкой, снимался в эпизодах своих фильмов и был автором или соавтором сценариев большинства своих фильмов.
Афоня, Мимино и другие фильмы Георгия Данелии
"Афоня", "Мимино" и другие фильмы Георгия Данелии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала