Рейтинг@Mail.ru
МИД оценил итоги первого тура выборов президента Украины - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

МИД оценил итоги первого тура выборов президента Украины

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкТабло у здания ЦИК Украины с предварительными данными по голосованию жителей на выборах президента
Табло у здания ЦИК Украины с предварительными данными по голосованию жителей на выборах президента
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Итоги первого тура президентских выборов на Украине говорят о том, что народ страны дал должную оценку деятельности Петра Порошенко на посту главы государства, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
"Даже итоги первого этапа во многом не столько можно подвести, сколько они говорят за себя. Очевидно, что народ Украины, несмотря на оказываемое давление, использование и грязных технологий, и фальсификаций, дал должную оценку пятилетней деятельности Порошенко на посту президента", - сказала она на брифинге.
Выборы прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие лидер первого тура Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко. По данным ЦИК Украины, в первом туре выборов Зеленский победил с результатом 30,24% голосов, Порошенко поддержали 15,95% граждан.
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский играет в настольный теннис в своем избирательном штабе в Киеве. 31 марта 2019
Пять отличий между Зеленским и Порошенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала