Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал преемственность истории основой для движения вперед - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал преемственность истории основой для движения вперед

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин в Музее Победы на Поклонной горе после торжественного открытия всероссийской акции "Вахта памяти -2019". 4 апреля 2019
Президент РФ Владимир Путин в Музее Победы на Поклонной горе после торжественного открытия всероссийской акции Вахта памяти -2019. 4 апреля 2019
Президент РФ Владимир Путин в Музее Победы на Поклонной горе после торжественного открытия всероссийской акции "Вахта памяти -2019". 4 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин на открытии акции "Вахта памяти" заявил, что неразрывность и преемственность истории - это основа движения вперед, и призвал сделать все, чтобы россияне, особенно молодые, гордились тем, что они - наследники победителей Великой Отечественной войны.
"Не раз говорил и вновь хочу подчеркнуть: неразрывность, преемственность истории - это основа для движения вперед, ценности, которые консолидируют и объединяют наше общество, и мы должны сделать все, чтобы сегодняшние дети, подростки, молодые люди, вообще все наши граждане гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей, знали героев своей страны и, что чрезвычайно важно, своей семьи", - сказал Путин.
Президент РФ Владимир Путин принял участие в торжественном открытии всероссийской акции Вахта памяти
Путин отметил роль поискового движения в сохранении исторической памяти
Он отметил, что на открытии акции собрались 250 поисков из 80 регионов России, в этом году их традиционный весенний сбор совпал с четвертым съездом организации, и в его повестке - не только подведение итогов работы, но и подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы.
"Именно вы, уважаемые друзья, открываете ранее неизвестные события и факты нашей ратной истории, возвращаете стране имена, судьбы ее героев, те великие примеры подлинного патриотизма, на которых и должна расти и воспитываться новая генерация наших граждан, новое поколение", - также сказал Путин.
В России продолжат финансовую поддержку и грантовую помощь поисковикам
В течение трех дней более 250 представителей поисковых объединений из 82 регионов нашей страны обсудят подготовку к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, реализацию государственной программы патриотического воспитания молодежи и организацию поисковых работ в 2019 году. Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ "Роспатриоцентр" и Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала