Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура проверила школу под Рязанью, где ученик применил электрошокер - РИА Новости, 04.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура проверила школу под Рязанью, где ученик применил электрошокер

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 4 апр - РИА Новости. Прокуратура выяснила, что конфликты между учениками в школе города Сасово Рязанской области, где в середине марта один из учащихся ударил другого электрошокером и распылил газовый баллончик, возникали и раньше, однако руководство заведения не принимало мер по их урегулированию, сообщает в четверг прокуратура региона.
Ранее сообщалось, что инцидент в школе №3 города Сасово произошел 18 марта 2019 года. По информации портала YA62, 14-летний ученик ударил электрошокером сверстника из параллельного класса и распылил в помещении перцовый баллончик. По данным прокуратуры, которая начала проверку инцидента, ученик брызнул в лицо сверстнику из перцового баллончика. В результате в медпункт школы с жалобами обратились несколько детей, которых после осмотра и оказания помощи отправили домой.
Маленькая девочка плачет на полу
"Я плакала, она смеялась". Школьница исполосовала первоклассницу ремнем
"Об указанном факте руководством образовательного учреждения в правоохранительные органы не сообщалось, между тем было сообщено лишь в управление образования города Сасово", - говорится в сообщении.
Как показала прокурорская проверка, несмотря на принимаемые в школе меры безопасности, ученик "беспрепятственно носил в кармане куртки и портфеле газовый баллончик с перцем".
Конфликт подростков. Архивное фото
ВЦИОМ: более половины россиян считают драки в школах обычным явлением
"Не принималось должных мер по урегулированию конфликта между учениками, которые возникали между учащимися ранее. Таким образом, образовательным учреждением также не в полной мере проводится работа по формированию законопослушного поведения у учащихся, оказывается психологическая и педагогическая помощь учащимся", - сообщает прокуратура.
Надзорное ведомство отмечает, что в школе "недостаточно эффективно" проводятся профилактические мероприятия по недопущению совершения подростками противоправных деяний.
"По установленным фактам начальнику управления образования города Сасово и и.о. директора школы внесены представления об устранении нарушений законодательства об образовании, которые находятся на рассмотрении", - информирует прокуратура.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала