Рейтинг@Mail.ru
США на две недели продлили приостановку санкционного закона против Кубы - РИА Новости, 04.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США на две недели продлили приостановку санкционного закона против Кубы

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 4 апр – РИА Новости. США на две недели продлили приостановку действия закона 1996 года об ужесточении санкций против Кубы, за исключением пункта о возможности подачи исков против ряда кубинских министерств и юридических лиц, говорится в распространенном в четверг сообщении госдепартамента.
"Нынешняя приостановка истекает 17 апреля. Госсекретарь проинформировал соответствующие комитеты конгресса, что это решение необходимо для национальных интересов Соединенных Штатов и ускорит переход к демократии на Кубе", - сказано в документе.
Мигель Диас-Канель
Лидер Кубы сравнил США с нацистами
Новое продление будет действовать до 1 мая 2019 года.
Закон о кубинской свободе и демократической солидарности 1996 года предусматривает распространение экономического эмбарго на иностранные компании, торгующие с Кубой и ряд других мер, ужесточающих санкционный режим в отношении острова. Однако все американские президенты последовательно откладывали вступление закона в силу каждые полгода, в том числе из-за возражений других стран, защищавших интересы своих компаний.
Дети возлагают цветы к портрету Фиделя Кастро у входа в школу в Гаване
Капитализм или смерть. Грозит ли Кубе "перестройка"
Администрация Дональда Трампа в марте впервые пошла на неполную приостановку действия закона, сделав исключение для положения, которое позволяет подавать иски в Соединенных Штатах против кубинских компаний, которые пользуются собственностью, конфискованной у американцев с кубинским происхождением и других граждан США.
Отношения США и Кубы были прекращены после победы кубинской революции в 1959 году и последовавшей национализации имущества, в том числе собственности американских граждан и компаний. В 2016 году при президенте Бараке Обаме дипломатические отношения были восстановлены, а часть санкций против Кубы отменена. Действующая администрация Дональда Трампа проводит гораздо более жесткий курс в отношении Кубы. Отношения между двумя странами фактически заморожены.
Председатель Госсовета Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес в аэропорту Внуково-2. 1 ноября 2018
Как по писаному. Остров Свободы заживет по "бестселлеру"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала