Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал к аккуратному регулированию цифровой экономики - РИА Новости, 03.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал к аккуратному регулированию цифровой экономики

Читать ria.ru в
ГОРКИ, 3 апр - РИА Новости. Формирование законодательного регулирования в сфере цифровой экономики должно проводиться очень аккуратно и выверено, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
"Здесь нужно действовать очень аккуратно, потому что эти технологии только создаются, и нам, с одной стороны, нельзя оставить эту "поляну" вообще без регулирования, а, с другой стороны, ее нельзя зарегулировать", - сказал Медведев на встрече с основным акционером и президентом "Норильского никеля" Владимиром Потаниным.
Президент РФ Владимир Путин
Путин подписал закон о цифровых правах
Он пояснил, что юридически закреплённые решения "через полгода, через год могут прийти уже в прямое противоречие с тенденциями развития цифрового мира".
"Поэтому изменения в гражданском законодательстве и создание отдельных законодательных актов нужно очень тщательно выверять, так, чтобы самим себе не связать руки", - сказал Д.Медведев.
Тему развития проектов в рамках цифровой экономики технологий поднял на встрече Потанин.
"Создаётся интеллектуальная собственность или просто ноу-хау. И, конечно, плодами такого рода работы хотелось бы воспользоваться не только для производства, но и для того, чтобы эти возникающие права каким-то образом монетизировать, ... а также получить доступ к разработкам других компаний", - сказал Потанин.
Это требует законодательных решений, добавил он. "Мы с помощью экспертов, которые работают в РСПП, подготовили ряд предложений по совершенствованию такого рода законодательства", - сказал Потанин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала