Рейтинг@Mail.ru
Кумпилов поручил создать информационное поле по продвижению бизнес-моделей - РИА Новости, 02.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Адыгея
Республика Адыгея

Кумпилов поручил создать информационное поле по продвижению бизнес-моделей

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 2 апр - РИА Новости. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поручил создать информационное поле по продвижению перспективных бизнес-моделей и популяризации предпринимательства, сообщила пресс-служба республиканского правительства.
По данным правительства, в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в Адыгее утверждено пять региональных проектов, направленных на улучшение условий для предпринимателей, фермеров, развитие сельхозкооперации, расширение доступа к льготному финансированию.
Власти Адыгеи заявили о положительной динамике в экономическом развитии
Отмечается, что в этом году на базе республиканского бизнес-инкубатора планируется создать центр "Мой бизнес", который объединит микрофинансовые и региональные гарантийные организации, Фонд развития промышленности, здесь разместятся МФЦ для бизнеса, центр оказания услуг и центр поддержки экспорта. По данным правительства, мероприятия нацпроекта охватят около 10 тысяч человек. В итоге планируется создание более 200 субъектов МСП и порядка 2 тысяч рабочих мест.
"Реализация нацпроекта в сфере МСП в конечном счете напрямую связана с улучшением социально-экономических показателей и повышением качества жизни граждан", - заявил Кумпилов во вторник по итогам видеоселектора по вопросам реализации нацпроекта, который с руководителями регионов провел министр экономического развития РФ Максим Орешкин.
Вид на горы в Майкопском районе в республике Адыгея
Адыгея возглавила рейтинг регионов по темпам роста инвестиций за 2018 год
"Необходимо обеспечить эффективное взаимодействие заинтересованных министерств по достижению целевых показателей, а также организовывать необходимые консультации и обучающие тренинги, нацеленные на повышение экономической грамотности населения. Кроме того, важно создать соответствующее информационное поле, где можно продвигать интересные бизнес-модели и популяризировать предпринимательскую деятельность", - добавил Кумпилов, обращаясь к профильным министрам республиканского правительства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала