Рейтинг@Mail.ru
В Курганской области не нашли нарушений при продаже приставок для "цифры" - РИА Новости, 02.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Курганской области не нашли нарушений при продаже приставок для "цифры"

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 2 апр - РИА Новости. Власти Курганской области не выявили нарушений при продаже в торговых сетях региона оборудования для подключения к цифровому телевидению, сообщил РИА Новости исполняющий обязанности директора департамента информационных технологий и цифрового развития области Вячеслав Галактионов.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным - он начался в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Курганская область переходит на цифровое вещание во вторую волну - с 15 апреля.
"Что касается контроля цен, то у нас осуществляется взаимодействие с управлением ФАС России по Курганской области. Они также включены в региональный штаб по переходу на цифровое ТВ. Управлением периодически проводятся проверки. Нарушений законодательства в данной сфере на текущий момент выявлено не было", - сказал Галактионов.
По его данным, в настоящее время охват населения Зауралья цифровым вещанием, по сведениям курганского областного радиопередающего центра, составляет 99,3%. В зоне слабого сигнала либо вне зоны цифрового вещания находится 71 населенный пункт, отметил Галактионов, уточнив, что на данной территории проводится подомовой обход.
Информация об отключении аналогового сигнала, по его словам, доведена до каждого домохозяйства. Что касается приобретения спутникового оборудования для этих населенных пунктов, то властями планируется компенсация расходов гражданам, подпадающим под категорию малообеспеченных, пояснил он.
Как перейти на цифровое ТВ
Переход на цифровое телевидение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала