Рейтинг@Mail.ru
Медведчук назвал лидерство Зеленского на выборах объективным выбором народа - РИА Новости, 02.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Медведчук назвал лидерство Зеленского на выборах объективным выбором народа

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкКандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский в своем избирательном штабе в Киеве
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский в своем избирательном штабе в Киеве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Лидерство Владимира Зеленского в первом туре президентских выборов на Украине является результатом объективного выбора украинцев, заявил глава политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук.
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набирает необходимого для победы в первом туре числа голосов, в президентской гонке лидирует Владимир Зеленский. Также на выход во второй тур претендуют Порошенко и глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Порошенко опережает Тимошенко почти на 3%. Второй тур пройдет 21 апреля.
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский в своем избирательном штабе в Киеве
В штабе Зеленского заявили о готовности к переговорам с Путиным и Трампом
«
"Я это оцениваю как объективный выбор украинского народа. К этому надо относиться, на мой взгляд, с уважением, потому что я уже сказал, что те почти 31% голосов, которые проголосовали за Зеленского - это его сторонники, с одной стороны, а с другой стороны, это противники действующей власти и лично Порошенко, поэтому в данной ситуации этот результат такой, как мы имеем. Посмотрим теперь на результат, который будет 21 апреля", - заявил он в эфире телеканала "Россия 24".
Медведчук при этом отметил, что "считал и считает", что и сам Зеленский как кандидат и его программа являются "виртуальными", но "при всей этой виртуальности результат может быть очень реальным для страны, для Украины и для конечного результата по выборам". "Но опять-таки, это выбор наших людей", - добавил политик.
Шоу продолжается
Шоу продолжается
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала