Рейтинг@Mail.ru
Ряд предприятий Ростеха получили отечественный аналог Skype for Business - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд предприятий Ростеха получили отечественный аналог Skype for Business

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкПавильон компании "Ростех" на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме. Архивное фото
Павильон компании Ростех на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Концерн "Автоматика" (входит в Ростех) поставил предприятиям госкорпорации систему унифицированных онлайн-коммуникаций для бизнеса, являющуюся альтернативой Skype for Business, на сумму 37 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе Ростеха.
"В рамках двух контрактов, заключенных ранее, на предприятия Ростеха было поставлено оборудование системы видеоконференцсвязи IVA AVES-S вместе с сопутствующим технологическим оборудованием на общую сумму 37 млн рублей", - сказали в Ростехе.
Офис компании Microsoft в Нью-Йорке
Microsoft назвал Россию лидером по внедрению искусственного интеллекта
Ранее сообщалось, что концерн "Автоматика" (входит в "Ростех") планирует в 2019 году заключить первые контракты на сумму более 250 миллионов рублей на поставку альтернативы Skype for Business. В 2020 году концерн планирует удвоить сумму контрактов. В числе ключевых потенциальных покупателей в концерне назывались органы госвласти, силовые структуры, государственные корпорации и операторы связи, так как разработка позволяет вести максимально защищенные коммуникации.
Разработка концерна позволяет организовать защищенную видеоконференцию с разрешением Full HD, переписываться в чате, совместно работать над документами, проводить онлайн-опросы, презентации, вести запись конференций, при этом обеспечивая безопасность при передаче данных. Решение уже используется в "Ростехе" и на предприятиях радиоэлектронного кластера госкорпорации для организации онлайн-совещаний.
Рабочий на нефтяном месторождении
Почему Россию больше не зовут "сырьевым придатком"
Система состоит из сервера многоточечной видеоконференцсвязи и его модификации для организации защищенной связи, аппаратно-программных кодеков и мобильных клиентских приложений. Аппаратно-программные кодеки в зависимости от модификации позволяют работать с информацией с грифом до "совершенно секретно" включительно. Их производство уже освоено на предприятиях концерна. Для широкого круга потребителей они будут представлены во втором квартале.
Мобильные приложения для Android и iOS уже доступны в Google Play и AppStore. Приложения для операционных систем Windows и Linux планируется представить в конце года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала