https://ria.ru/20190401/1552301566.html
Муфтий: призываем власти Украины грубо не вмешиваться в религиозные вопросы
Муфтий: призываем власти Украины грубо не вмешиваться в религиозные вопросы - РИА Новости, 15.03.2021
Муфтий: призываем власти Украины грубо не вмешиваться в религиозные вопросы
В мусульманской умме России надеются, что после президентских выборов на Украине власти перестанут грубо вмешиваться в жизнь религиозных организаций в стране,... РИА Новости, 15.03.2021
2019-04-01T20:11:00+03:00
2019-04-01T20:11:00+03:00
2021-03-15T14:17:00+03:00
религия
президентские выборы на украине
религия
https://cdnn21.img.ria.ru/images/realty/40815/95/408159534_0:160:3073:1888_1920x0_80_0_0_5de2fd9562b06da3672af9141e192075.jpg
МОСКВА, 1 апр – РИА Новости. В мусульманской умме России надеются, что после президентских выборов на Украине власти перестанут грубо вмешиваться в жизнь религиозных организаций в стране, украинский народ достигнет "политического спокойствия и стабильности", и также мирно разрешится конфликтная ситуация в Донбассе."Украина – это соседнее к нам государство, мы желаем всем жителям Украины спокойствия политического, и стабильности, в целом, в жизни народа. Народ должен сам вынести решение, кто будет руководить страной. И также очень надеемся, что будут вынесены правильные решения и относительно религиозной жизни на Украине", - сказал РИА Новости председатель Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов.Он признал, что то, что сегодня творится по отношению к церковным организациям в стране, беспокоит мусульманскую общину России."Мы призываем органы власти грубо не вмешиваться в религиозные вопросы. Согласно международному праву, свобода совести и религиозных убеждений зафиксирована в международных документах, да и чисто по-божески, по-человечески, люди сами должны, без какого-либо давления, для себя определить, как жить", - отметил муфтий.Он подчеркнул, что российские мусульмане желают гражданам Украины только благополучия, успеха и мира, а также "чтобы те проблемные ситуации, которые были, в том числе, и на Донбассе, успокоились". "Чтобы мы могли в спокойном режиме ездить друг к другу в гости, поддерживать и помогать друг другу", - добавил Крганов.Выборы президента прошли на Украине в воскресенье, 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набирает необходимого для победы в первом туре числа голосов, в президентской гонке лидирует Владимир Зеленский. Также на выход во второй тур претендуют действующий президент Петр Порошенко и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Порошенко опережает Тимошенко почти на 3%. Второй тур пройдет 21 апреля.
https://ria.ru/20190326/1552117476.html
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2019
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/realty/40815/95/408159534_171:0:2900:2047_1920x0_80_0_0_3edee1d972a2473cce2e7a8560b043d3.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
президентские выборы на украине, религия
Религия, Президентские выборы на Украине, Религия
МОСКВА, 1 апр – РИА Новости. В мусульманской умме России надеются, что после президентских выборов на Украине власти перестанут грубо вмешиваться в жизнь религиозных организаций в стране, украинский народ достигнет "политического спокойствия и стабильности", и также мирно разрешится конфликтная ситуация в Донбассе.
"Украина – это соседнее к нам государство, мы желаем всем жителям Украины спокойствия политического, и стабильности, в целом, в жизни народа. Народ должен сам вынести решение, кто будет руководить страной. И также очень надеемся, что будут вынесены правильные решения и относительно религиозной жизни на Украине", - сказал РИА Новости председатель Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов.
Он признал, что то, что сегодня творится по отношению к церковным организациям в стране, беспокоит мусульманскую общину России.
"Мы призываем органы власти грубо не вмешиваться в религиозные вопросы. Согласно международному праву, свобода совести и религиозных убеждений зафиксирована в международных документах, да и чисто по-божески, по-человечески, люди сами должны, без какого-либо давления, для себя определить, как жить", - отметил муфтий.
Он подчеркнул, что российские мусульмане желают гражданам Украины только благополучия, успеха и мира, а также "чтобы те проблемные ситуации, которые были, в том числе, и на Донбассе, успокоились". "Чтобы мы могли в спокойном режиме ездить друг к другу в гости, поддерживать и помогать друг другу", - добавил Крганов.
Выборы президента прошли на Украине в воскресенье, 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набирает необходимого для победы в первом туре числа голосов, в президентской гонке лидирует Владимир Зеленский. Также на выход во второй тур претендуют действующий президент Петр Порошенко и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Порошенко опережает Тимошенко почти на 3%. Второй тур пройдет 21 апреля.