Рейтинг@Mail.ru
Гергиев рассказал об особенностях Московского пасхального фестиваля - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Гергиев рассказал об особенностях Московского пасхального фестиваля

Читать ria.ru в
МОСКВА 1 апр - РИА Новости. Все оперы композитора Николая Римского-Корсакова прозвучат на Московском пасхальном фестивале, рассказал художественный руководитель праздника Валерий Гергиев.
Восемнадцатый сезон фестиваля пройдет под знаком 175-летия Николая Римского-Корсакова и 180-летия Модеста Мусоргского, их сочинения прозвучат в Москве и регионах России.
"Мы решили исполнить все оперы Римского-Корсакова. Это не безумие, их всего 15, некоторые из них длятся 4 часа. Это религиозный композитор", - сказал Гергиев.
Украшение из пасхальных яиц
На ВДНХ в парке "Россия - моя история" пройдет Пасхальный фестиваль
Московский пасхальный фестиваль пройдет с 27 апреля по 12 мая 2019 года. Торжественное открытие пройдет 28 апреля в Московской консерватории имени Чайковского. Концерты симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева пройдут в 13 и 19 часов.
А 9 мая на Поклонной горе пройдет ежегодная доступная акция - концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. В этот же день артисты выступят в парке "Зарядье". После чего артисты отправятся в гастрольный тур по России и вернуться в Москву 12 мая, чтобы закрыть фестиваль концертом в "Зарядье".
Фестиваль создали в 2002 году в Москве, и через год он уже стал всероссийским. За всю историю фестиваля симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева посетил 70 городов России и 5 стран, включая Литву, Армению, Белоруссию, Казахстан и Украину.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала