Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон об управлении госкорпорацией "Ростех" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал закон об управлении госкорпорацией "Ростех"

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, направленный на совершенствование системы управления госкорпорации "Ростех", соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Документ уточняет цели деятельности корпорации и полномочия ее наблюдательного совета, сроки назначения членов совета и его количественный состав, полномочия правления "Ростеха", а также иные вопросы ее деятельности. В частности, госкорпорация наделяется правом осуществлять доверительное управление акциями (долями) ее организаций.
Открытие 15-й выставки авиационной и военно-морской техники LIMA-2019 в Малайзии. 26 марта 2019
В Ростехе рассказали о реакции организаторов LIMA на российскую экспозицию
Количество членов набсовета "Ростеха" увеличивается до 11 с девяти за счет представителей предпринимательского сообщества, рекомендуемых самой корпорацией и назначаемых президентом РФ. Такой представитель должен иметь высшее образование и допуск к гостайне, а также не занимать должности в органах управления "Ростеха" или в его организациях. Кандидат также не должен работать в организациях, которые заключили с корпорацией договор, и иметь близких родственников в органах управления "Ростеха".
Законом исключается норма о том, что члены набсовета корпорации назначаются на срок не более пяти лет. Одновременно снимается ограничение на предельное количество членов научно-технического совета корпорации, которое сейчас составляет 19 человек.
Документ предусматривает возможность участия федеральных госслужащих на безвозмездной основе в управлении организациями "Ростеха", в которых корпорации принадлежит более 50% акций (долей), в качестве членов коллегиальных органов управления. При этом устанавливаются ограничения для таких лиц.
В частности, не могут стать членами таких коллегиальных органов федеральные госслужащие, которые прямо или косвенно владеют акциями (долями) таких организаций, а также если подобными активами располагают их родственники, либо близкие родственники входят в органы управления "Ростеха" или организаций корпорации.
Ростех предложил Малайзии совместно строить суда и вертолеты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала