Рейтинг@Mail.ru
Бойко назвал экзит-полл телеканала "112 Украина" объективным - РИА Новости, 01.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Бойко назвал экзит-полл телеканала "112 Украина" объективным

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкКандидат в президенты Украины Юрий Бойко
Кандидат в президенты Украины Юрий Бойко
Кандидат в президенты Украины Юрий Бойко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Кандидат в президенты Украины, лидер "Оппозиционной платформы - За жизнь" Юрий Бойко заявил, что считает exit poll телеканала 112 объективным и достойным доверия.
"Я этому exit poll (который проводился по заказу телеканал "112 Украина" - ред.) доверяю, потому что он проводился австрийцами. Никто не вмешивался в результаты, на мой взгляд, объективный exit poll. Но. Начинается сейчас, туда завезли, недовезли, замена протоколов, все эти вещи, которые можно выявить параллельным подсчетом", - заявил Бойко в эфире телеканала "112 Украина".
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский в своем избирательном штабе в Киеве
"Скоро будет не до смеха". Что ждет Украину во втором туре выборов
По данным Национального exit poll на 18.00 мск, Бойко получил 9,8% голосов избирателей. По данным exit poll телеканала "112 Украина", за него отдали свои голоса 10,3% избирателей. Из данных exit poll, который проводился по заказу телеканала "1+1", следует, что за Бойко проголосовали 9,1% украинцев.
Как сообщается на сайте ЦИК Украины по итогам обработки 0,12% протоколов, действующий президент Петр Порошенко лидирует в первом туре выборов, набирая 28,69%, второй - шоумен Владимир Зеленский с 24,27% голосов. На третьем месте - лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, у нее 15,12% голосов, Бойко находится на шестом месте с результатом 4,5%.
Порошенко ранее заявил, что выборы прошли свободно, по стандартам ОБСЕ. Сама организация своих оценок пока не давала. В свою очередь штаб Тимошенко обвинил Службу безопасности в фальсификациях и провокациях на выборах, а сама политик не исключила, что будет оспаривать результаты голосования. ЦИК Украины говорил, что не зафиксировал серьезных нарушений в ходе голосования. Однако, по данным МВД, полиция зафиксировала по состоянию на 20.00 мск более 1,9 тысячи сообщений о нарушениях в ходе голосования на выборах президента, возбуждено 31 уголовное дело.
Выборы президента Украины. Онлайн-репортаж >>
Здание Центральной избирательной комиссии Украины в Киеве
Рекордное число кандидатов в президенты Украины создало дыру в бюджете ЦИК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала