Рейтинг@Mail.ru
В Турции открыли центр по управлению планируемой операцией на севере Сирии - РИА Новости, 30.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Турции открыли центр по управлению планируемой операцией на севере Сирии

Читать ria.ru в
АНКАРА, 30 мар – РИА Новости. Министр обороны Турции Хулуси Акар принял участие в открытии совместного центра по управлению планируемой операцией в районах Сирии к востоку от реки Евфрат, сообщает в субботу агентство Anadolu.
Ранее в субботу президент Турции Тайип Эрдоган заявил о намерении решить сирийский вопрос "на поле" после муниципальных выборов в стране 31 марта, имея в виду операцию против курдских формирований на севере Сирии.
Акар в сопровождении командующих родами войск проинспектировал воинские части, дислоцированные на границе с Сирией. Он также прокомментировал действиям турецкой армии на севере Ирака.
"Авиация с раннего утра наносит удары по объектам террористов (запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана) на севере Ирака. Операция ВВС Турции "Лапа" продолжается в соответствии с намеченным планом", - сообщил министр обороны.
Сирийские беженцы
В Сирию за сутки вернулись более 850 беженцев
Эрдоган ранее заявлял, что Анкара готова начать операцию на востоке от Евфрата, а также в сирийском Манбидже против сил самообороны сирийских курдов, если США не выведут их оттуда. Позднее он заявил, что решил отложить начало военной операции в Сирии после телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом 14 декабря, по итогам которого американский президент принял решение вывести войска из САР.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала