Рейтинг@Mail.ru
На Украину прибыли более полутора тысяч иностранных наблюдателей - РИА Новости, 30.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

На Украину прибыли более полутора тысяч иностранных наблюдателей

Читать ria.ru в
КИЕВ, 30 мар – РИА Новости. Более 1,5 тысяч иностранных наблюдателей из 2,3 тысяч зарегистрированных прибыли на Украину на президентские выборы, сообщил в субботу пресс-секретарь государственной погранслужбы Украины Олег Слободян.
Ранее пресс-служба ЦИК сообщила о завершении регистрации международных наблюдателей на выборах президента, зарегистрировано 2344 человека от 19 международных организаций и 17 иностранных государств.
Агитационные плакаты кандидатов в президенты Украины Юлии Тимошенко и Петра Порошенко на одной из улиц Киева.
Предвыборная Украина: война компроматов и любовь за деньги
"За прошедшие сутки въехали 76 наблюдателей, сейчас на Украине находится более 1,5 тысячи официальных наблюдателей из 40 стран", - приводит слова Слободяна агентство УНН.
Ранее ЦИК Украины отказал Бюро демократических институтов и прав человека (БДИПЧ) ОБСЕ в регистрации граждан РФ международными наблюдателями на выборах президента Украины. МИД РФ вскоре заявил, что Россия вынуждена отказаться от отправки наблюдателей на Украину, чтобы не подвергать их там угрозе заведомого преследования. Кроме того, Киев отказался от участия миссии СНГ в наблюдении за выборами.
Герб Украины на урне для голосования
Выборы краплеными картами: джокеры Порошенко
Очередные выборы президента Украины состоятся 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов, что является рекордом. В президентской гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский, за неделю до выборов его рейтинг превысил 30%. Действующего главу государства Порошенко готовы поддержать около 17% граждан, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко - 12,5%. Социологи полагают, что будущий президент определится во втором туре.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала