Рейтинг@Mail.ru
Тамбовская область получит 10 млн рублей на создание модельных библиотек - РИА Новости, 29.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

Тамбовская область получит 10 млн рублей на создание модельных библиотек

Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 29 мар - РИА Новости. Тамбовская область в 2019 году получит 10 миллионов рублей из федерального бюджета на создание модельных муниципальных библиотек, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
Средства выделяются министерством культуры РФ в рамках реализации федерального проекта "Культурная среда" нацпроекта "Культура" по итогам конкурсного отбора.
"От Тамбовской области победу в конкурсе одержала Межпоселенческая центральная библиотека Жердевского района. На ее базе будет создана библиотека нового поколения. Создание модельных библиотек подразумевает оснащение библиотеки, модернизацию обслуживания на основе внедрения информационных технологий в библиотечную практику. Это предоставит пользователям доступ к современным отечественным информационным ресурсам научного и художественного содержания, оцифрованным ресурсам периодической печати, доступ к сети интернет и Национальной электронной библиотеке", - сказал представитель пресс-службы.
По его словам, в Тамбовской области соответствуют стандартам модельных 14 библиотек. В целом в регионе библиотечным обслуживанием охвачено около 50% населения. Этот показатель почти на 15% выше среднероссийского.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала