Рейтинг@Mail.ru
На Урале задержали подозреваемого в убийстве и похищении внуков - РИА Новости, 29.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале задержали подозреваемого в убийстве и похищении внуков

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мар – РИА Новости. Мужчина, подозреваемый в убийстве малолетнего внука и похищении двух других внуков, задержан в Свердловской области, сообщает в пятницу СУ СК РФ по региону.
"В результате комплекса неотложных следственных действий и оперативных мероприятий по горячим следам установлен и задержан подозреваемый. Как полагает следствие, к убийству малолетнего ребенка и похищению двух других своих малолетних внуков оказался причастен их дед 1952 года рождения", - говорится в сообщении.
Зал судебных заседаний
Под Белгородом бабушка убила внуков, приняв их за демонов
По предварительным данным следствия, днем в пятницу во дворе частного жилого дома по улице Гагарский ключ в деревне Гагарка городского округа Заречный обнаружено тело мальчика 2017 года рождения с признаками насильственной смерти. Также установлено, что из дома пропал дедушка погибшего вместе с двумя другими своими внуками, 2014 и 2012 годов рождения, отмечает СУ СК.
Руководитель ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых добавил, что подозреваемый был обнаружен на территории города Кушва. "За рулем своего автомобиля мужчина передвигался с признаками алкогольного опьянения. Дети 5 и 7 лет, к счастью, живы и здоровы, они находились в салоне автомашины задержанного родственника", - приводятся в сообщении ГУМВД слова Горелых.
В ближайшее время мужчине планируется предъявить обвинение. Также следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствие выясняет мотив убийства мальчика и похищения двух других детей. В отношении подозреваемого будет проведена судебная психиатрическая экспертиза.
Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Убийство малолетнего" и "Похищение двух заведомо несовершеннолетних". Мужчине грозит лишение свободы, вплоть до пожизненного.
В Севастополе предъявили обвинение подростку, убившему мать и бабушку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала