Рейтинг@Mail.ru
ОНФ будет способствовать закреплению молодежи в науке - РИА Новости, 29.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОНФ будет способствовать закреплению молодежи в науке

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Общероссийский народный фронт (ОНФ) видит в числе своих задач закрепление молодежи в науке, сообщает пресс-служба ОНФ со ссылкой на сопредседателя центрального штаба движения, руководителя образовательного центра "Сириус" Елену Шмелеву.
В четверг, 28 марта, в Москве состоялось заседание центрального штаба ОНФ, на котором Шмелева обозначила приоритеты работы тематической площадки "Наука".
"Основное внимание будет связано с возможностями, которые есть сегодня у молодежи. Будем следить за тем, как финансируется эта сфера, какие проекты являются успешными. Будем стремиться обеспечить закрепление молодежи в науке, наладить горизонтальную мобильность научных кадров, усилить те регионы, у которых яркая специализация уже проявилась вплоть до того, что они создают научно-образовательные центры", - приводит пресс-служба слова Шмелевой.
Шмелева уточнила, что задача площадки "Наука" – создание единого диалогового пространства для инновационных предприятий, ученых, молодых исследователей и образовательного сообщества. Сопредседатель центрального штаба ОНФ подчеркнула, что заседания тематической площадки будут проходить преимущественно в регионах - для лучшего понимания проблем, оценки инфраструктурной базы и выявления наиболее перспективных практик.
Работа в интернете
ОНФ будет контролировать перевод личных данных россиян в цифровой вид
Тематическая площадка ОНФ "Наука" создана в июне 2018 года для общественного контроля за решением задач по обеспечению присутствия РФ в числе пяти ведущих стран мира в сфере научно-технологических исследований и разработок. Эта задача была поставлена в указе президента РФ от 7 мая 2018 года "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Всего в ОНФ созданы 12 площадок, каждая из которых соответствует национальному проекту (программе) из указа президента РФ.
На заседании центрального штаба ОНФ Шмелева также представила направления работы тематических площадок "Образование" и "Культура".
Высказавшаяся о молодежи свердловская чиновница покинула пост
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала