Рейтинг@Mail.ru
Медведев: анонимные ресурсы часто производят новости, не имеющие основания - РИА Новости, 29.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: анонимные ресурсы часто производят новости, не имеющие основания

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев в офисе компании Mail.ru Group
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в офисе компании Mail.ru Group
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Анонимные ресурсы и телеграм-каналы часто производят новости, не имеющие основания, это может иметь разрушительный характер, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
"У нас ведь есть ресурсы, которые носят именной характер, которые всем понятные, которые имеют владельцев, которые ведутся конкретными понятными людьми - там этого ("фейк ньюс" - ред.) гораздо меньше. Это там может быть по ошибке, может иногда быть недостаток проверок, может быть, извините, за деньги. Это тоже бывает, но там хотя бы есть лицо, которому можно предъявить соответствующие требования", - отметил Медведев во время общения в прямом эфире с пользователями соцсети "ВКонтакте", говоря на тему фейковых новостей.
 Дмитрий Медведев во время осмотра офиса компании Mail.ru Group в Москве. 29 марта 2019
Медведев заявил, что чиновники должны быть готовы к негативу в соцсетях
"У нас есть ресурсы, у нас - я имею в виду сейчас в мире, естественно, это не только российские ресурсы, где владелец скрыт, это анонимные ресурсы, да те же самые анонимные информационные каналы, телеграм-каналы, которые, к сожалению, зачастую продуцируют новости, не имеющие под собой никакой фактической основы. Но в чем проблема - в том, что впоследствии эти новости начинают цитироваться уже респектабельными источниками информации, которые, по сути, их верифицируют и формируют новостную повестку. Где-то на это можно, конечно, и наплевать, но где-то это может иметь просто разрушительный характер", - подчеркнул он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала