Рейтинг@Mail.ru
Медведев заявил о важности для России собственных поисковиков и соцсетей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев заявил о важности для России собственных поисковиков и соцсетей

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанк Дмитрий Медведев во время осмотра офиса компании Mail.ru Group в Москве. 29 марта 2019
 Дмитрий Медведев во время осмотра офиса компании Mail.ru Group в Москве. 29 марта 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что российские интернет-поисковики являются преимуществом страны наряду с другими государствами, и их необходимо развивать и поддерживать.
Глава правительства в пятницу посетил штаб-квартиру компании Mail.ru Group, где встретился с руководителями ведущих интернет-компаний.
Инновационный центр Сколково
Немецкая газета рассказала о превращении России в великую IT-державу
Медведев подчеркнул, что аудитория русскоязычного интернета составляет порядка 300 миллионов человек, что в два раза больше численности населения России, и этот ресурс объединяет людей, которые живут в разных странах.
"Для меня неудивительно, что русский язык входит в тройку самых распространенных в интернете. Это связано и с объективными причинами, и с субъективными причинами, так как наши люди в широком смысле этого слова оказались к этому готовы лучше, чем некоторые другие. Это хорошо", - сказал он.
Глава правительства также заметил, что количество сайтов на русском языке по величине является вторым в мире.
Дмитрий Медведев проводит заседание правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий. 25 декабря 2018
Медведев призвал продвигать российские IT-продукты на мировом рынке
"Конечно, очень важно, что наша страна имеет собственные поисковики и собственные социальные сети. Этим похвастаться, конечно, может абсолютно ограниченное количество стран, включая страны высокотехнологически развитые, они этого не имеют", - сказал Медведев.
"Тем не менее, я считаю, что если у нас уж так получилось, нам нужно по максимуму от этого все преимущества сохранить, развивать, помогать этим видам бизнеса", - заявил председатель правительства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала