Рейтинг@Mail.ru
СМИ: аварийные выходы в охваченном пожаром доме в Бангладеш были закрыты - РИА Новости, 29.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: аварийные выходы в охваченном пожаром доме в Бангладеш были закрыты

© REUTERS / Mohammad Ponir HossainПожар в небоскребе в столице Бангладеш Дакке. 28 марта 2019
Пожар в небоскребе в столице Бангладеш Дакке. 28 марта 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Люди, которые оказались заблокированы в офисной высотке в столице Бангладеш во время пожара, не могли покинуть здание из-за того, что многие аварийные выходы были закрыты, пишет местная газета Daily Star со ссылкой на источники в пожарной службе.
"Мы обнаружили, что большинство мест аварийных выходов в высотке FR Tower были обманом", - сказал изданию представитель местной противопожарной службы и гражданской защиты Салех Уддин (Saleh Uddin).
Пожар в небоскребе в столице Бангладеш Дакке. 28 марта 2019
Число жертв пожара в небоскребе в Бангладеш выросло до 25
"Не было показано, как использовать эти места с аварийными выходами в здании, а сами они на разных этажах были закрыты. В результате застрявшие в здании люди не могли выйти через аварийные выходы", - добавил он.
По его словам, пять или шесть человек погибли, выпрыгнув из здания. Другие скончались в результате асфиксии из-за задымления в здании.
Сотрудники МЧС в помещении ТЦ Зимняя вишня в Кемерово
МЧС рассказало, что в "Зимней вишне" были закрыты все аварийные выходы
Как заявил изданию представитель пожарной службы, пожелавший остаться неизвестным, пожар затронул, в основном, 8, 9 и 10 этажи здания, однако большинство тел погибших найдены на 11 этаже. По его словам, люди, пытаясь найти альтернативное место с аварийным выходом, поднялись на 11 этаж, но их попытки не увенчались успехом, так как аварийные выходы там были закрыты.
Высотка, где находятся офисы экспортеров одежды и интернет-провайдеров, загорелась в четверг около 13.00 (10.00 мск). Пожар удалось взять под контроль приблизительно через четыре часа. Причины возгорания выясняются. По последним данным, жертвами пожара стали 25 человек, не менее 70 пострадали. Как сообщала интернет-газета bdnews24, министр по ликвидации последствий стихийных бедствий Энамур Рахман заявил, что в здании отсутствовала система пожаротушения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала