Рейтинг@Mail.ru
Полиция не стала заводить дело после наезда на кота в Симферополе - РИА Новости, 29.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция не стала заводить дело после наезда на кота в Симферополе

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мар – РИА Новости. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела по статье о жестоком обращении с животными против женщины-водителя, задавившей в пешеходной зоне Симферополя кота, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД о республике Крым.
Сообщения о происшествии в центре Симферополя на улице Карла Маркса на пешеходной зоне распространились в социальных сетях и крымских СМИ 20 марта. Кот, спавший в чехле от гитары уличного музыканта, погиб при наезде автомобиля. Полиция начала проверку факта наезда машины на спящего кота в пешеходной зоне Симферополя после обращения нескольких очевидцев с заявлениями.
Рыжий кот Саня
"Наша общая беда". Жестокое убийство кота потрясло весь Крым
"По данному факту была проведена тщательная проверка, в результате которой признаки состава преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 245 Уголовного кодекса Российской Федерации ("жестокое обращение с животными") не усмотрено. По данному факту вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела", - сообщили в пресс-службе ведомства.
Полиция также отказала в возбуждении дела в связи заявлением женщины-водителя, которая сообщила об умышленном повреждении ее автомобиля после ЧП. Сама водитель привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона), сообщили в МВД.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала