Рейтинг@Mail.ru
Козак: Россия обречена на движение вперед, чтоб не отстать от конкурентов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Козак: Россия обречена на движение вперед, чтоб не отстать от конкурентов

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак на Красноярском экономическом форуме 2019
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак на Красноярском экономическом форуме 2019
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак на Красноярском экономическом форуме 2019
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 29 мар - РИА Новости. Россия не должна останавливаться в движении вперед, иначе она существенно отстанет от конкурентов, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.
"Вообще мы обречены на вечное движение вперёд. Остановимся - значит отстанем. И российские, и зарубежные инвестиции найдут себе другое место, а наши товары и услуги не найдут потребителя, которому будут предложены более качественные, надежные и современные", - сказал Козак, выступая на пленарном заседании Красноярского экономического форума.
"Конкуренция за инвестиции, за качество и рынки сбыта товаров и услуг - естественное состояние стран или регионов. Это не только и не столько амбиции. Не борьба за призовое место, как это нередко воспринимается. Это прежде всего реалистичное понимание ключевых составляющих успеха страны, региона, или даже небольшого отдельного населенного пункта", - считает вице-премьер.
Он подчеркнул, что обеспечить экономическое и социальное процветание, материальное благополучие жителей страны возможно только за счет инвестиций. "Своего потребителя найдут только самые качественные и доступные по цене товары. Инвестиции придут туда, где созданы наиболее комфортные условия для жизни и работы, где обеспечена социальная стабильность и политическая предсказуемость", - добавил он.
Герб РФ на монете
Набиуллина назвала слабое место российской экономики
Козак напомнил, что за последние семь лет в рейтинге Doing Business Россия поднялась со 120-го на 31-е место. И основная динамика роста пришлась на период с 2014 года.
"Такой результат стал следствием последовательной, целенаправленной работы по обеспечению макроэкономической стабильности, по совершенствованию процедур таможенного, налогового администрирования, регистрации собственности и предприятий, повышения доступности к сетям инженерно-технического обеспечения, сокращению административных барьеров в других сферах экономической деятельности... Сделано многое. Но предстоит сделать больше", - уверен вице-премьер.
Красноярский форум проходит с 28 по 30 марта. Агентство РИА Новости медиагруппы "Россия сегодня" выступает официальным информационным агентством КЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала