Рейтинг@Mail.ru
Вторую очередь Богучанского алюминиевого завода запустили в рамках КЭФ - РИА Новости, 29.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вторую очередь Богучанского алюминиевого завода запустили в рамках КЭФ

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 29 мар - РИА Новости. Второй пусковой комплекс первой серии Богучанского алюминиевого завода (БоАЗ) был запущен в ходе Красноярского экономического форума, передает корреспондент РИА Новости.
Мощность первой серии завода, входящего в состав Богучанского энерго-металлургического объединения (БЭМО), составляет 298 тысяч тонн алюминия в год, бюджет строительства - 1,69 миллиарда долларов, сообщил "Русал". Проект финансируется как за счет собственных средств "Русала" и "Русгидро", так и в рамках проектного финансирования ВЭБа.
Александр Усс на Красноярском экономическом форуме
В рамках КЭФ планируется подписать около 60 соглашений
БоАЗ и Богучанская ГЭС (вышла на полную мощность в июле 2015 года) построены в рамках проекта Богучанского энерго-металлургического объединения (БЭМО), о совместной реализации которого "Русгидро" и "Русал" договорились в мае 2006 года. Компаниям принадлежит по 50% в БЭМО. Планируемая мощность завода - порядка 600 тысяч тонн алюминия в год. Проект разбит на две серии, каждая из которых состоит их двух пусковых комплексов мощностью по 148 тысяч тонн. Первый пусковой комплекс первой серии был запущен в 2016 году.
Общий объем инвестиций в строительство БоАЗ (достройка до полной мощности, без учета строительства анодной фабрики) оценивался в 2,6 миллиарда долларов.
Красноярский форум проходит с 28 по 30 марта. Агентство РИА Новости медиагруппы "Россия сегодня" выступает официальным информационным агентством форума.
Посетители на Красноярском экономическом форуме
Более пяти тысяч человек соберутся на Красноярский экономический форум-2019
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала