Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг не видит технологических проблем для маркировки леса - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг не видит технологических проблем для маркировки леса

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 29 мар - РИА Новости. Минпромторг РФ не видит технологических проблем для начала маркировки леса, предприятия готовы выпускать необходимые радиочастотные метки, сообщил журналистам статс-секретарь, замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.
«
"Здесь мяч на стороне министерства природных ресурсов, прежде всего - Рослесхоза. Мы со своей стороны вместе все провели эксперимент, мы понимаем, как маркировать. У нас есть предприятия, которые готовы делать защищенную радиочастотную метку, потому что это агрессивная среда", - сказал Евтухов в кулуарах Красноярского экономического форума-2019.
"Здесь мы проблем технологически не видим. Дальше будет поручение, все вместе будем его выполнять", - добавил он.
Комментируя возможность проведения эксперимента по маркировке готовой молочной продукции, замминистра сообщил, что в настоящий момент ожидается решение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева по данному вопросу. Он также указал, что маркировка молочной продукции не противоречит работе системы электронной ветеринарной сертификации "Меркурий".
"У "Меркурия" свои задачи, смотреть, что объём входящего сырья равен объёму выходящего уже в виде готовой продукции, у нашей маркировки самое важное - борьба с нелегальным производством, с контрафактом, с фальсифицированной продукцией. Одно другому не мешает. Главное, чтобы не было дополнительной нагрузки на бизнес, но мы не видим, что она будет", - сказал Евтухов.
Красноярский экономический форум проходит с 28 по 30 марта. Агентство РИА Новости медиагруппы "Россия сегодня" выступает официальным информационным агентством КЭФ.
Лес
Экологи призвали власти смягчить закон о защитных лесах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала