Рейтинг@Mail.ru
"Роскосмос" намерен обеспечить роботов и дронов отечественными картами - РИА Новости, 29.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Роскосмос" намерен обеспечить роботов и дронов отечественными картами

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкСтенд с логотипом Федерального космического агентства "Роскосмос"
Стенд с логотипом Федерального космического агентства Роскосмос
Стенд с логотипом Федерального космического агентства "Роскосмос". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар – РИА Новости. "Роскосмос" по поручению своего гендиректора Дмитрия Рогозина проведет до конца апреля анализ международного опыта и своих возможностей по применению спутниковых систем связи, навигации и картографирования в интересах внедрения этих технологий в беспилотном транспорте и робототехнике, говорится в документе госкорпорации, имеющемся в распоряжении РИА Новости.
«
"Провести анализ существующего международного и отечественного рынка применения спутниковых технологий навигации, связи и дистанционного зондирования Земли в интересах коммерческого использования беспилотных транспортных средств и роботизированных систем, основных направлений его развития, ключевых игроков и потребителей", - говорится в документе.
Международная космическая станция
Астронавты Хейг и Кук заменят аккумуляторы на внешней поверхности МКС
По итогам анализа "Роскосмосу" до конца мая поручено сформулировать перечень востребованных на рынке услуг на основе спутниковых и гибридных технологий, обладающих высоким потенциалом коммерциализации.
В пресс-службе НТИ "Автонет", организации, которую привлекли к сотрудничеству, РИА Новости сообщили, что в рамках предстоящего взаимодействия планируется использование космических технологий в сфере создания и применения беспилотного транспорта.
Байконур
ЦПК получит самолет "Сергей Королев" для доставки экипажей МКС на Байконур
«
"К примеру, для обеспечения передачи данных высокоавтоматизированных автомобилей с наземной инфраструктурой требуется надежная мобильная связь, которая пока не обеспечена даже на федеральных трассах. Применение спутниковых технологий связи позволит решить эту проблему не только на дорогах, но также в воздухе и на воде", - сказали в пресс-службе.
Там уточнили, что вопрос применения космических технологий в робототехнике планируется обсудить 23 апреля во время Международного навигационного форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала