Рейтинг@Mail.ru
Астронавты Хейг и Кук заменят аккумуляторы на внешней поверхности МКС - РИА Новости, 29.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Астронавты Хейг и Кук заменят аккумуляторы на внешней поверхности МКС

© Фото : РоскосмосМеждународная космическая станция
Международная космическая станция
Международная космическая станция. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 29 мар – РИА Новости. Американские астронавты Ник Хейг и Кристина Кук совершат в пятницу выход в открытый космос для замены аккумуляторов на Международной космической станции, сообщило НАСА.
По информации американского космического ведомства, астронавты будут работать на внешней поверхности станции около 6,5 часов. Отсчет времени начнется ориентировочно в 15.20 мск, когда скафандры астронавтов будут переведены на автономное питание. НАСА будет вести прямую трансляцию работ МКС.
Для Хейга это второй выход в открытый космос, для Кук – первый. Ранее планировалось, что она проведет работы в открытом космосе вместе с Энн Макклейн, что могло стать первым в истории "женским" выходом в открытый космос. Однако НАСА изменило планы из-за размера готовых для работ в космосе скафандров.
Как сообщали в НАСА, Хейг и Кук продолжат замену никель-водородных батарей на новые литий-ионные аккумуляторы на одной из ферм МКС. Неделей ранее Хейг и Макклейн провели аналогичные работы на другой стороне фермы P4.
Предстоящий выход в открытый космос является плановым. Ожидается, что в следующий раз астронавт НАСА Энн Макклейн и канадский астронавт Давид Сен-Жак выйдут в открытый космос 8 апреля. Им предстоит провести техническое обслуживание системы питания механического манипулятора Canadarm2.
Байконур
ЦПК получит самолет "Сергей Королев" для доставки экипажей МКС на Байконур
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала