Рейтинг@Mail.ru
Медведчук назвал глупостью заявление властей о незаконном перелете в Москву - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведчук назвал глупостью заявление властей о незаконном перелете в Москву

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЛидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук в Сочи. 27 октября 2016
Лидер движения Украинский выбор Виктор Медведчук в Сочи. 27 октября 2016
Читать ria.ru в
КИЕВ, 28 мар — РИА Новости. Глава политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук назвал глупостью заявление властей о незаконном перелете в Москву.
Ранее Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что будет возбуждено уголовное дело по факту незаконного пересечения границы политиками Юрием Бойко и Виктором Медведчуком, которые летали в Москву.
По словам Медведчука, в среду на заседании кабмина был поднят вопрос о необходимости дать правовую оценку визита политиков в Москву и привлечения их к ответственности.
«
"Это является исключительной глупостью. Я летаю на законных основаниях. И для того, чтобы летать… никаких разрешений, специальных органов на Украине и спецслужб не надо", - заявил Медведчук в эфире телеканала "112 Украина".
По его словам, Госавиасулжба Украины уже дала ответ, что "самолет, которым я пользуюсь, не является сегодня самолетом российской регистрации, это иностранное воздушное судно". "А иностранные суда могут осуществлять такие перелеты, если есть соответствующие разрешения", - добавил политик. Относительно обвинений о незаконном пересечении границы, Медведчук отметил, что все таможенные формальности были пройдены в установленном законом порядке.
На минувшей премьер-министр РФ Дмитрий Медведев побеседовал с Медведчуком и Бойко. Встреча прошла в подмосковной резиденции главы российского правительства в Горках, в беседе также принял участие глава "Газпрома" Алексей Миллер. В ходе переговоров стороны обсудили газовые вопросы. Украинские политики заявили о необходимости создания газотранспортного консорциума для продления транзита российского газа через Украину и прямых поставках газа.
Глава политического совета партии Оппозиционная платформа - За жизнь Виктор Медведчук
Медведчук заявил, что не намерен покидать Украину из-за нападения радикалов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала