Рейтинг@Mail.ru
Бутину могут выслать из США сразу после приговора, заявил адвокат - РИА Новости, 28.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бутину могут выслать из США сразу после приговора, заявил адвокат

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 28 мар - РИА Новости. Защита надеется, что гражданку РФ Марию Бутину депортируют из США сразу после вынесения приговора, заявил РИА Новости адвокат россиянки Роберт Дрисколл.
На вопрос, начнётся ли процесс депортации до приговора 26 апреля, он ответил: "Даже до него".
Мария Бутина
Политолог назвал основную задачу следствия в США по делу Бутиной
"Это может произойти в течение нескольких дней после приговора", - добавил он, отвечая на вопрос, будет ли Бутина депортирована к лету. Адвокат подчеркнул, что этот сценарий возможен, если суд приговорит Бутину к уже отбытому сроку.
Защита считает, что Бутина выполнила все условия сделки по признанию вины, добавил он. Ранее приговор задерживался, поскольку обвинение хотело исчерпать возможности для сотрудничества с россиянкой.
По сообщениям СМИ, Бутину также один раз допрашивали сотрудники спецпрокурора Роберта Мюллера, однако она не занимала видного места в его расследовании. Мюллер впоследствии подтвердил обвинения в адрес России во вмешательстве в выборы в США в 2016 году (Москва это отрицает), но не нашёл подтверждений предполагаемого сговора между штабом Дональда Трампа и Россией. Уголовное дело против Бутиной не имеет формальной связи с расследованием Мюллера.
Бутина была задержана в 2018 году и признала себя виновной в сговоре с целью незаконной работы на российское правительство. Россиянка пошла на сделку со следствием и отказалась от проведения судебного процесса. Если бы она не признала себя виновной, ей грозило многолетнее тюремное заключение.
Мария Бутина
Судья рассказала, какое наказание грозит Бутиной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала