Рейтинг@Mail.ru
Специалисты нашли нарушения в 80% психоневрологических интернатов - РИА Новости, 28.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты нашли нарушения в 80% психоневрологических интернатов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар – РИА Новости. Проверки психоневрологических интернатов в России выявили нарушения примерно в 80% из них, заявила заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Ирина Брагина.
Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что Росздравнадзор, Роспотребнадзор и Роструд должны провести проверки психоневрологических интернатов в стране.
Роспотребнадзор и предприниматели подготовят проект нового СанПиНа
"Примерно в 80% учреждений были выявлены нарушения. Наибольшая группа этих нарушений - 43% - связана с необеспечением санитарно-гигиенического режима и санитарно-эпидемиологического режима, в том числе режима уборов, дезинфекции, которые необходимо проводить в соответствии с требованиями",- сказала Брагина на заседании Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.
В свою очередь руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко заявил, что во время проверок были выявлены нарушения прав в сфере охраны здоровья граждан, отсутствие постоянного контроля медицинских работников за пациентами, недостаточное обеспечение пациентов необходимыми лекарственными препаратами.
Кафе Кофе хауз. Архивное фото
Роспотребнадзор выявил нарушения в 84 "Кофе Хаузах" в Москве
"Нарушение условий хранения (лекарственных препаратов) очень часто встречались - в более чем половине случаев крайне небрежно относятся к условиям хранения",- отметил Мурашко.
По его словам, есть также проблемы с проведением диспансеризации для тех, кто находится в интернатах, в том числе есть пациенты, которые вообще ее не проходили.
"По всем контрольным мероприятиям сейчас формируется финальный список предложений, который рассматривается с участием органов управления. ... до 10 числа (до 10 апреля - ред.) мы должны завершить полностью, сконсолидировать все материалы",- уточнил Мурашко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала