Рейтинг@Mail.ru
Путин отметил сотрудничество России и Киргизии в сфере высоких технологий - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин отметил сотрудничество России и Киргизии в сфере высоких технологий

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков
Президент РФ Владимир Путин и президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков
Читать ria.ru в
БИШКЕК, 28 мар - РИА Новости. Президент России Владимир Путин отметил успешное сотрудничество РФ и Киргизии в сфере высоких технологий и природных ресурсов.
"Успешно развивается сотрудничество двух стран в освоении природных ресурсов", - сказал Путин по итогам переговоров с киргизским коллегой Сооронбаем Жээнбековым в Бишкеке.
Владимир Путин и президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков на церемонии подписания совместных документов по итогам российско-киргизских переговоров в Бишкеке. 28 марта 2019
Россия продолжит помощь Киргизии в сфере ВТС, заявили в Бишкеке
Президент отметил, что ВТБ и группа "Альянс Алтын" условились сотрудничать при реализации золоторудного проекта Джеруй.
«
"Углубляется двусторонняя кооперация в сфере высоких технологий, в числе перспективных инновационных проектов - совместное производство в Киргизии монокристаллических пластин для солнечных электростанций", - сказал глава государства, уточнив, что отечественная BL Group готова наладить в республике выпуск современного светодиодного оборудования.
Путин также уделил внимание сотрудничеству России и Киргизии в рамках Евразийского союза.
«
"Наша страна помогает в адаптации киргизской экономики к условиям работы в ЕврАзЭС. По линии специально созданного с этой целью российско-киргизского фонда развития, проинвестировано более 300 миллионов долларов в самые разные отрасли киргизской экономики", - уточнил он.
С помощью России Киргизия сможет обновить объекты таможенной инфраструктуры и оснастить пограничные пункты необходимым оборудованием. "После завершения всех этих мероприятий, а сделать это планируется к 2020 году, киргизская продукция сможет проходить сертификацию на соответствие техническим регламентам ЕврАзЭС непосредственно в самой республике", - подытожил президент.
Владимир Путин и президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков во время встречи в Бишкеке. 28 марта 2019
Россия и Киргизия намерены развивать взаимодействие в рамках ОДКБ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала